Путешествие в швецию

Страна с очень большим культурным наследием и множеством традиций это – Швеция. На солнечных улицах царит радость: и в прекрасных полях, и в чудесных домах Швеции. Долины подобные волнам, заполненные лесами великие Скандинавские горы и несколько тысяч озёр – в которых гости этой страны получат впечатление, которое просто нельзя будет забыть.
Путешествие в швецию

Швеция – самое оптимальное место для отдыха, где путешествие оставит незабываемые впечатления. Здесь можно отдохнуть, как физически, так и морально, забыть о суете и погрузиться в незабываемую тишину. В Швеции прекрасный климат. Летом температура воздуха не более +22°С, а зимой не ниже -17°С. Осадков на всей территории Швеции выпадает 550-750 мм в год. Валюта — Шведская крона (SEK), которая равна 100 эре. Среди всех банкнот в обращении находятся 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 крон, а также монеты 1,5 и 10 крон.

У шведов есть привилегия – раскритиковывать свою страну и своих соотечественников. В Швеции люди отличаются тем, что они просто ненавидят иметь задолженность обществу. Аморальным считается пользоваться чем-то за счет других. Большинство людей считают, что лучше уйти в дом престарелых и быть независимыми и не затруднять действия всех своих родственников.

Самая интересная экскурсия – поездка в Старый город, который до 1980 года носил официальное название Города между мостами. Возведённый на острове Стадсхолмен, Старый город является историческим центром Стокгольма. Здесь можно увидеть Королевский дворец, Церковь Святого Николая, Большую площадь, Немецкую церковь, Музей Нобеля и много других разнообразных достопримечательностей. Швеция славится многочисленными музеями. Самые интересные из них находятся в Стокгольме.

Прекрасная природа, живописные пейзажи, великолепная кухня, интересные достопримечательности, мягкий климат создадут отличное настроение и оставят множество приятных впечатлений об этой удивительной стране.
  • 0
  • 25 апреля 2013, 21:50
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.