Рейтинг
+1.13
голосов:
1
avatar

Страны  

Монако — карликовое государство, расположенное на юге Европы на берегу Средиземного моря, граничащее с Францией. Является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира.
Столица страны город Монако, живописно расположившийся на плоской площадке скалы, в целом сохранил средневековый облик. Основные достопримечательности города — княжеский дворцовый комплекс, построенный в 13-19 вв., знаменитый Окаеанографический музей, ежегодно принимающий большое число посетителей, музей первобытной антропологии; кафедральный собор, возведенный в конце 19 в. в псевдороманском стиле. Монако известно всему миру свои казино Монте-Карло.
Монако

Читать дальше
  • +2
  • 08 августа 2011, 14:52
  • Просмотров: 6647
  • 1
Барбадос — государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря, в 2585 км юго-восточнее Флориды и в 860 км северо-восточнее побережья Венесуэлы.
Барбадос – это где больше всего солнца в году, белых и розовых пляжей и максимум комфортная жизнь обустроенная «по-британски»: чаепитие в 5-часов, игра в крикет, конные скачки по субботам и пение в церквях по воскресеньям. Но все-таки душа барбадосцев карибская – праздники регги, калипсо и джаза, легкий барбадосский ром с кокосовым молоком и феерические горы омаров, креветок и устриц.


Читать дальше
Меланезийское государство Фиджи представляет собой скопление из вулканических и коралловых островов, расположенных в юго-западной части Тихого океана.
Фиджи — райский уголок — специально созданный для отдыха. Фиджи состоит из 330 островов: двух крупных и большого количества мелких коралловых и вулканических островков. Фиджи — рай для тех, кто любит подводное плавание с маской, дайвинг и уединенный отдых.
Фиджи знамениты прекрасными голубыми лагунами, чистейшими речками и холмами, покрытыми вечнозелеными лесами.
Фиджи

Читать дальше
Турция
Турция — наиболее популярный и любимый курорт туристов. Хорошо развитая инфраструктура отелей, многообразие видов отдыха и великолепное питание – все это привлекает людей со всего мира. В Турции каждый найдет себе отдых на любой вкус. Турция — настоящий рай на земле.

Читать дальше
Австралия
Австралия — государство в Южном полушарии, член Содружества наций. Столицей государства является город Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания и нескольких других островах Индийского и Тихого океанов. Шестое по площади государство мира, единственное государство, занимающее целый материк.

Читать дальше
Тунис
Этнический и численный состав населения.
Народ Туниса прошел очень сложный путь развития и сложился из разнообразных этнических элементов. Поэтому типы внешности коренных тунисцев можно увидеть совершенно разные: от светлых северных европейских лиц до смуглых кареглазых негроидов. Население Туниса составляет 9300 тыс. человек.

Читать дальше
Мальта
Прекрасное географическое положение, теплый климат, солнце, чистое море, богатая история, древняя культура, безопасная обстановка, гостеприимное англоязычное местное население, — все это наделяет Мальту огромной притягательной силой. Мальта изящна и богата таинственными событиями прошлого, удивительной архитектурой и прекрасными, гостеприимными людьми. Каждый путешественник откроет для себя много нового и интересного, каждый найдет занятие по своему вкусу в этой согретой солнцем и улыбками стране.

Читать дальше
  • +4
  • 05 ноября 2010, 22:20
  • Просмотров: 5529
  • 1