Россиянам за рубежом будут оказывать финансовую помощь
9 декабря вступило в силу постановление правительства РФ, регулирующее оказание помощи россиянам, оказавшимся в сложной ситуации за рубежом.

Читать дальше
Выяснилось, что токийцы спят меньше, чем ньюйоркцы, парижане и шанхайцы
Сотрудники японской компании Ajnotomo выяснили кто сколько спит. Оказалось, что жители Токио спят меньше, чем шанхайцы, парижане и ньюйоркцы.

Читать дальше
Цветочный фестиваль-2011 будет посвящен Мексике
В Голландию ежегодно приезжают десятки тысяч туристов, чтобы посетить уникальную цветочную выставку. Грандиозное событие проходит в последние дни зимы и знаменует приход тепла, долгожданной весны.

Читать дальше
В Турции закон о запрете на курение будет ужесточен
В Турции планируют, ужесточение закона о запрете на курение. Скоро будет введен запрет на демонстрацию сигарет в витринах и на полках магазинов и супермаркетов. Такое заявление сделало министерство здравоохранения Турции. Когда новые меры вступят в силу, покупатели будут вынуждены спрашивать у продавцов, имеются ли сигареты в продаже. Одновременно право взимать штрафы за нарушение закона о курении будет передано от муниципалитетов губернаторам.
Также Минздрав ужесточает запрет на курение в общественных местах страны. Теперь курить будет нельзя не только в закрытых помещениях, но и на балконах, а именно в помещениях без крыши и с частично открытыми боковыми сторонами.

Читать дальше
Статую Свободы нашли под елкой
В Италии был опубликован список забавных фактов на тему Рождества. Далее представлены некоторые из них. В англоязычных странах название этого праздника часто сокращают до «Xmas». Почему? На греческом языке «X» означает Христос.

Читать дальше
На свадьбу принца билеты уже проданы
Всем кто желает попасть в Лондон 29 апреля следует уже сейчас позаботиться о билетах. После объявления даты бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон в некоторых странах интерес к билетам в Великобританию на это время вырос в разы.

Читать дальше
Что ждет туристов на Рождество в Афинах
В Греции наступает самое теплое Рождество за последние полвека. В Афинах начинаются праздничные мероприятия.

Читать дальше
10 заброшенных городов и зданий, куда можно отправиться на экскурсию
Остров Гункадзима (Нагасаки, Япония)
Когда-то остров Гункандзима — один из почти пятисот необитаемых Японских островов находящийся примерно в 15 км от Нагасаки, был всего лишь небольшим рифом. Но в 1810 году на нем обнаружили уголь, и остров начал быстро наполняться людьми. По мере разработки шахт сильно увеличилась и площадь острова — за счет отработанной породы. Одновременно с этим для рабочих и администрации построили целый город, надежно защищенный от землетрясений и ураганов. Издалека остров выглядит как мираж, неожиданно появившийся посреди океана, а изнутри это тесно переплетенный лабиринт из многоэтажных жилых построек и шахт. В 1959 году плотность населения достигла максимума (850 человек на га), но уже в 1960 году шахты по добыче каменного угля стали постепенно закрываться, а в 1974 году были закрыты полностью. Недолго думая, жители стали покидать бесперспективное место, но, что удивительно, следы их жизни остались совершенно нетронутыми: как будто все просто уснули.

Читать дальше
Доминикана ждет туристов на Новый год
Наступившая зима, как ожидается, принесет в Доминиканскую Республику еще больший приток туристов, продолжая положительную динамику последних месяцев. Согласно докладу Центрального банка Доминиканской Республики, в период с января по октябрь 2010 года страну посетили 3 799 871 человек, что на 4,26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше
Монастырь Святого Георгия открыт для посетителей
30 ноября 2010 года состоялась торжественная церемония открытия новой подъездной дороги, обеспечивающий простой и удобный доступ к монастырю св. Георгия. Теперь старинный монастырь стал доступен для туристов.

Читать дальше
В Усти-на-Эльбе появилась новая канатная дорога
В Усти-на-Эльбе заработала канатная дорога, которая соединила замок Ветруше, стоящий на скале над Эльбой, с крышей недавно построенного торгового центра Forum. Это самая длинная в Чехии канатная дорога без опор: ее длина составляет 330 метров, две кабины, рассчитанные на 15 человек, преодолевают это расстояние за 2 минуты.

Читать дальше
В Италии появились «домашние отели»
В Италии появился новый тип отелей – квартира жителей Рима. Эти отели будут альтернативой традиционным отелям, где можно будет остановиться за небольшую цену. Администрация Рима совместно с организацией по защите окружающей среды Legambiente представили новый проект гостиницы – Ostello diffuso.

Читать дальше