Дубай
В этом году на самарский рынок пришла дубайская АК «Fly Dubai». Очень сладко! Лететь было весело. К тому же с нами в салоне летел бывший самарский губернатор))) В «счастливом» докризисном 2008 году, который все вспоминать любят, тур из Самары в ОАЭ нам обошелся ровно в 2 раза дороже, чем в «унылом» 2010. А туризм-2009 это вообще отдельная тема. Таких цен не будет уж точно никогда. Тем более когда «кризис» кончится. Итак, немного «хранцузского» коньяку из «Duty Free» и мы в небе.

Читать дальше
Налог на проживание в Риме
С 1 января 2011 г. вводится налог на проживание и пользование туристическими услугами в городе Риме согласно решению Городского совета от 28 июля 2010 г.

Читать дальше
Биарриц - серфовый рай Европы
Лето, волны, девушки, серфинг, берег Атлантического океана.

Читать дальше
Махо Бич: экстрим под крылом самолета
Пляж Махо Бич на острове Сан-Мартен знаменит тем, что многие люди ходят на него не ради купания, а чтобы увидеть посадку самолетов. Фотограф Томас Приор отправился на Карибы и постарался передать хаос, происходящий на этом пляже, находящемся в непосредственной близости от международного аэропорта. Трудно поверить в подлинность снимков гигантских лайнеров, пролетающих на высоте 10-20 метров над загорающими туристами, тем не менее, они настоящие.

Читать дальше
  • +5
  • 21 ноября 2010, 15:51
  • Просмотров: 7781
  • 1
Необычные страны мира. Тристан-да-Кунья
Тристан-да-Кунья — архипелаг в южной части Атлантического океана, входящий в состав британской заморской территории Остров Святой Елены.
Наряду с островом Пасхи является одним из самых удалённых населённых мест на Земле. Расположен в 2816 км от ЮАР, 3360 км от Южной Америки и в 2161 км к югу от острова Святой Елены.

Читать дальше
Стокгольм
Стокгольм — столица и крупнейший город Швеции. Расположен на восточном побережье озера Меларен. Население 810 120 жителей (2009). В Стокгольме находятся главная резиденция шведского короля, международный аэропорт Арланда, заседают шведское правительство и риксдаг. Город был построен на 14 островах. Первое упоминание о Стокгольме относится к 1252 году.

Читать дальше
Бергамо
Бергамо — город в итальянском регионе Ломбардия, административный центр одноимённой провинции. Расположен примерно на 50 км восточнее Милана по дороге на Брешию и Венецию, в предгорьях Альп, в долине реки По. Население около 116,5 тыс. жителей.

Читать дальше
Выставка орхидей
В американском штате Индиана проходила выставка орхидей. Оранжерея Гарфильд Парка демонстрирует сотни различных видов этих удивительных цветов.

Читать дальше
Мальта
Прекрасное географическое положение, теплый климат, солнце, чистое море, богатая история, древняя культура, безопасная обстановка, гостеприимное англоязычное местное население, — все это наделяет Мальту огромной притягательной силой. Мальта изящна и богата таинственными событиями прошлого, удивительной архитектурой и прекрасными, гостеприимными людьми. Каждый путешественник откроет для себя много нового и интересного, каждый найдет занятие по своему вкусу в этой согретой солнцем и улыбками стране.

Читать дальше
  • +4
  • 05 ноября 2010, 22:20
  • Просмотров: 5501
  • 1
Милан
Милан является главным городом северной части Италии, административный центр области Ломбардия, самого крупного региона Италии. Город является столицей региона и финансово-экономической столицей Италии.
Много веков город носил имя Майлянд, которое и по сей день является немецким названием города. Милан расположен в западной части Ломбардии.

Читать дальше
Сокровища Египта
Египет – это страна, находясь в которой можно не только погрузиться в грандиозную историю и тысячелетние тайны, но так же получить массу прекрасных впечатлений от незабываемого отдыха. Как? Каждый определяет для себя сам. Ведь Египет богат не только своими достопримечательностями и древностями. Туристы могут выбирать из большого обилия развлечений. Пляжный отдых, дайвинг, картинг, катание на лошадях и верблюдах, джип-туры в пустыне, посещение музеев, игры в гольф, знаменитый египетский шоппинг, рестораны, водные прогулки. Все это можно найти в этой древней стране. Как и Семь Чудес Египта: реку Нил, Красное море, пирамиды Гизы, Луксор, храмы в Абу-Симбеле, древнюю культуру фараонов и бедуинов.

Читать дальше
  • +3
  • 02 ноября 2010, 13:18
  • Просмотров: 9921
  • 1
Цветочные ковры Италии
Если вы вдруг планируете отправиться в Рим на второй неделе мая, отправляйтесь в соседний городок Генсано, чтобы посмотреть знаменитую Инфиорату – фестиваль цветов. Генсано Инфиората – фестиваль цветов, который был основан еще в 1778 году. Каждый год местные художники закрывают целую улицу (Беларди) цветочными коврами, на создание которых их вдохновляют картины на различные темы. Фестиваль цветов начинается со сбора миллионов цветов за 2-3 дня до начала события. Их хранят свежими в пещерах Генсано, а художники рисуют свои шедевры на тротуаре Виа Беларди. Фестиваль заканчивается в понедельник, на третьей неделе июня, тогда детям разрешается бегать по цветам, уничтожая прекрасные работы.

Читать дальше
  • +4
  • 01 ноября 2010, 22:18
  • Просмотров: 8083
  • 2