‎‎Сокотра — архипелаг из четырёх островов и двух скал в Индийском океане у побережья Сомали, примерно в 350 км к югу от Аравийского полуострова. Благодаря жесткой изолированности острова множество здешних видов флоры и фауны больше не встречаются ни в одном уголке мира.
Остров Сокотра

Читать дальше
Швейцария знаменита не только благодаря своим надежным банкам и швейцарским часам. Это также страна великолепных гор и ледников, красивой природы, высочайшей культуры и уровня жизни.


Читать дальше
Подборка отелей с уникальными дополнительными услугами, составленная по материалам популярного сайта для туристов TripAdvisor.


Читать дальше
Любителям путешествий обязательно надо увидеть пять лучших достопримечательностей, которые включены в Список Мирового Культурного Наследия ЮНЕСКО, а именно:
Пирамиды Египта

Читать дальше
В автономном районе Внутренняя Монголия в Северном Китае, в 560 км от Пекина, в пустыне Xiangshawan расцвел Песчаный Лотос. Отель является частью нового курорта Xiangshawan, построенного в уединении среди песков и бесплодных земель пустыни в окружении песчаных барханов. Здесь находятся так называемые «поющие пески» — одно из самых загадочных природных явлений, когда дюны способны производить сильный гул.


Читать дальше
Итальянский орех — это один из наиболее красивых для межкомнатных дверей и мебели: он густой, теплый, но в то же время темпераментный, придется по душе приверженцам классического стиля в интерьере квартире с присущей ему роскошью и утонченностью.

Читать дальше
Концепция «отель как место, где можно скоротать ночь» давно ушла в прошлое: все больше гостиниц сами по себе являются достопримечательностями. Один из крупнейших туристических порталов, проанализировав отзывы своих пользователей, определил десяток наиболее выдающихся мест размещения.


Читать дальше
Путешествие по Европе может быть доступным, если сделать выбор в пользу стран на востоке континента.
Указанные цены могут варьироваться в зависимости от сезона или каких-либо крупных мероприятий. Примерный ежедневный бюджет составлен с учётом недорогих мест для ночлега, умеренных затрат на еду и скромных расходов на сувениры.


Читать дальше
Все хорошие отели даже не думают снижать цены на размещение и даже наоборот, стоимость проживания постоянно повышается.
Цены на хорошие отели

Читать дальше
1. Гора Хуашань, провинция Шэньси, Китай


Читать дальше