Рейтинг
+5.78
голосов:
5
avatar

Интересные места  

ТОП-10 романтических островов в Карибском бассейне
Лучшие курорты для проведения романтического уикенда или медового месяца в Карибском бассейне представили эксперты CNN.
Далее представлен список островов в Карибском бассейне, где можно провести экзотические каникулы вдвоем.

Читать дальше
Рейтинг туристических направлений
Специалисты рекомендуют туристам позаботиться о предстоящих летних и даже новогодних каникулах в начале года. Роберт Реид (Robert Reid) американский редактор Lonely Planet; Полин Фроммер (Pauline Frommer) создатель путеводителя Pauline Frommer's guidebooks; Мартин Рапп, вице-президент компании Altour предлагают следующие 9 направлений на 2011 год, сообщает CNN.

Читать дальше
10 лучших мест для проведения романтических каникул
День всех влюбленных романтичнее всего провести в каком-нибудь красивом месте. Пары, которые не успели отправиться в путешествие в Валентинов день, смогут организовать себе путешествие в течении года. CNN представляет 10 лучших мест для влюбленных пар, где на царит атмосфера любви.

Читать дальше
Лучшие аттракционы планеты от Forbes
Аттракционы не только развлекают своих посетителей, но еще и помогают им обрести уверенность в себе. Не так давно в Англии был проведен опрос, в ходе которого хотели выяснить, как детские воспоминания влияют на формирование личности. Результаты оказались вполне предсказуемыми. У большинства опрошенных с детством связаны приятные воспоминания. Причем счастливые взрослые утверждали, что самые яркие воспоминания у них связаны не просто с семейным отдыхом, а именно с захватывающими аттракционами.

Читать дальше
12 самых укромных отелей планеты от Forbes
Современный человек имеет не так много возможностей побыть наедине с собой и, кажется, не особо к этому стремится: переезжает в крупные города, опутывает себя все большим количеством виртуальных социальных сетей и вместо прежнего «до свидания» все чаще говорит «на связи».
И все же любой житель мегаполиса мечтает хотя бы раз в год выдернуть свой штекер из розетки и вырваться на волю. Однако современные технологии и высокий уровень развития туриндустрии зачастую превращают отпуск в вариант мобильного офиса с бесконечными sms от начальства и конференциями по скайпу, а модный курорт оказывается не менее суетным и шумным, чем родной город.

Читать дальше
Австралия – неведомая южная земля
Австралия — континент, населенный уникальными животными и красивыми людьми.

Читать дальше
7 малоизвестных чудес света
Все мы знаем, что есть на земле места, известные как Чудеса света – древние или современные – как, например, великие пирамиды Гизы, Тадж Махал или Гранд-Каньон в Колорадо. Однако это необязательно места, которые вы обязаны увидеть, потому что слово «чудо» можно применить ко многим другим местам в мире. Вот лишь некоторые из них.

Читать дальше
Новый год в Финляндии
Если вы отправились на отдых в Финляндию зимой, то непременно посетите Лапландию в городе Рованиеми – родине Санта Клауса. Там есть совершенно уникальный луна-парк, Санта-парк, развлекательный центр, построенный в глубине пещеры Сювясенваара Чего здесь только нет! Рождественская карусель, кукольный театр, катание на санях, кафе и магазин, мультивидеоцентр, где показывают настоящую рождественскую сказку про Деда Мороза, пролетающего на оленях по звездному небу прямо у вас над головой. Да, Дед Мороз! Именно он — главная достопримечательность Рованиеми.

Читать дальше
10 лучших зоопарков мира
В каждом крупном городе мира есть особый список туристических достопримечательностей, которые нужно непременно осмотреть. Зоопарки — хотя они и имеются практически повсеместно — в этот список входят редко. Во-первых, потому, что в зоопарк все же принято ходить с детьми, а во-вторых, из-за того, что в зоопарках, как полагают многие, животные мучаются.
Пытаясь опровергнуть оба утверждения, Forbes составил список из 10 зоопарков мира, где одинаково интересно оказаться с детьми или без и в где животных скорее спасают от исчезновения, чем мучают.

Читать дальше
Дубайская башня - самое высокое здание в мире
Бурдж-Халифа — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Точная высота сооружения составляет 828 м. Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, открывая 828-метровый небоскрёб, известный во всем мире под названием «Бурдж Дубай» («Дубайская башня»), переименовал его, посвятив здание президенту ОАЭ шейху Халифе ибн Заиду ан-Нахайяну.

Читать дальше
Горнолыжные курорты США и Канады
Североамериканские горнолыжные курорты притягивают к себе любителей горнолыжного спорта со всех уголков мира. Здесь, в Северной Америке, их великое множество. Только на территории США своих гостей ждут более трехсот горнолыжных курортов. Здесь можно не только совершенствовать свое мастерство катания на лыжах, но и просто хорошо отдохнуть и полюбоваться волшебной красотой горных пейзажей.

Читать дальше
Рождество в Праге
Прага – один из самых романтичных городов Европы, который по праву гордится своим средневековым шармом. Во время новогодних праздников готическая архитектура служит выгодным фоном для разноцветных гирлянд, рождественских представлений и аттракционов. Туристы и местные жители единодушно стараются запастись позитивом и подарками не только на Рождество, но и на весь будущий год.

Читать дальше
  • +4
  • 01 декабря 2010, 12:29
  • Просмотров: 15231
  • 1