Рейтинг
+1.21
голосов:
1
avatar

Новости туризма  

Составлена «памятка» о новых правилах провоза багажа
Федеральная таможенная служба выпустила «памятку» для пассажиров воздушных международных рейсов, следующих через границу Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Читать дальше
Покровскую башню Псковской крепости превратят в музей
В 2012 году Покровская башня Псковской крепости станет музейно-туристическим центром, посвященным воинскому подвигу и ратной славе.
Об этом сообщил и.о. председателя государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев в ходе торжественной церемонии в честь завершения реставрации кровли Покровской башни, второй этап ее реконструкции, который предусматривает создание в ней музея, будет начат уже в 2011 году.

Читать дальше
Обед на легендарном «Титанике»
Королевская фабрика Дерби (Royal Crown Derby) представляет уникальную выставку, посвященную столетнему юбилею последнего обеда на «Титанике».

Читать дальше
В Китае появится новый гостиничный бренд
Международная гостиничная сеть InterContinental Hotels Group (IHG) открыла бренд Hotel Indigo на территории Азиатско-тихоокеанского региона. В честь открытия прошел специальный вечер в Шанхае (Китай), на котором гостям представили фильм в формате 3D о том, какой вид откроется постояльцу из нового отеля.

Читать дальше
Европейские трассы перейдут на автопилот
На трассы Европы в ближайшее время планируют выпустить экспериментальную партию автомобилей – подконтрольных автоматике.
Уже к 2012 году планируется завершить разработку проекта создания автоколонн, управляемых головным транспортным средством.
Те же, кто «встроится» в колонну иными словами присоединившихся к группе ведущим, смогут на время поездки переквалифицироваться в пассажиров.

Читать дальше
Гостей ЧМ-2012 отвезут в Чернобыль
Заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Дмитрий Заруба заявил, что Чернобыльская зона отчуждения может стать одним из самых популярных туристических маршрутов Украины во время проведения чемпионата по футболу Евро-2012.

Читать дальше
В римском музее откроется отель
В древнем комплексе, расположенном на холме Палатин в центре Рима, построят отель на 30 комнат. Площадь отеля составит 3500 квадратных метров.

Читать дальше
Самые необычные названия аэропортов мира
«Мафия», «Красный Дьявол» и «Винтовка» – названия принадлежат аэропортам. Названия аэропортов звучат по разному: забавно, шокирующее и даже неприлично.

Читать дальше
Налог на проживание в Риме
С 1 января 2011 г. вводится налог на проживание и пользование туристическими услугами в городе Риме согласно решению Городского совета от 28 июля 2010 г.

Читать дальше