Рейтинг
+1.21
голосов:
1
avatar

Новости туризма  

Малакка станет первым некурящим городом Малайзии
Малазийская Малакка, входящая в список ЮНЕСКО, станет первым некурящим городом Малайзии, сообщает The Independent.

Читать дальше
Испания стала пляжной столицей мира
Испания в этом году получила больше всех «голубых флагов» в мире. 603 пляжа Испании получили флаги. Только на Канарских островах престижную награду получили 38 курортов, даже больше, чем в 2010 году.

Читать дальше
Россиянам упростят въезд в Болгарию
Присоединение Болгарии к шенгенской зоне, которое ожидается до конца текущего года, приведет к облегчению визовых требований для россиян, которые собираются посетить эту страну, заявил глава болгарского МИД Николай Младенов.

Читать дальше
Болгария - страна с самым бюджетным летним отдыхом
По итогам исследования, проведенного крупным обществом автомобилистов Германии ADAC, самый бюджетный отдых на курортах Болгарии. Исследование проводилось по 50 курортам в Болгарии, Германии, Греции, Дании, Италии, Испании, Нидерландах, Турции, Франции и Хорватии.

Читать дальше
Ростуризм предупреждает о безвизовых особенностях путешествия в Турцию
Визовый режим в между Россией и Турцией отменен, однако для въезда в страну и проживания могут понадобиться другие документы, сообщает Ростуризм.

Читать дальше
В Барселоне запретили гулять в пляжном виде
В Барселоне туристам запретили гулять по улицам в купальных костюмах или без них — теперь за это грозит штраф, сообщает The Independent. Городские власти проголосовали против «нудизма или полураздетых людей в публичных местах» и ограничили пляжный дресс-код бассейном, пляжем, набережной и прилегающими к пляжу дорожками.

Читать дальше
Крым предлагает all inclusive
В скором времени all inclusive появится в большинстве крымских гостиниц и здравниц, заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму, первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев. Приобщать отели к системе all inclusive будут мастер-классами.

Читать дальше
Дубай – самый популярный город для шопинга
Согласно недавно опубликованному ежегодному обзору исследовательской компании CB Richard Ellis, благодаря своему быстрому росту Дубай достиг лидирующих позиции среди самых популярных в мире городов для шопинга, уступая лишь Лондону, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.

Читать дальше
  • 0
  • 26 апреля 2011, 21:22
  • Просмотров: 6065
  • 3
Евросоюз позволит провозить жидкости в ручной клади
29 апреля Евросоюз частично снимет запрет на провоз жидкостей в ручной клади. Однако, изменения коснутся не всех путешественников.
Согласно распоряжению Еврокомиссии, новые правила затронут только транзитных пассажиров из третьих стран (не членов ЕС), которые делают пересадку в европейском аэропорту. Им снова разрешат проносить на борт самолета жидкость, которую они купили в магазинах беспошлинной торговли в той стране, откуда они вылетали.

Читать дальше
Турция стала безвизовой
Безвизовый режим между Россией и Турцией вступил в силу 16 апреля.
Согласно раннему сообщению МИДа РФ, «16 апреля вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре".

Читать дальше
  • 0
  • 18 апреля 2011, 12:18
  • Просмотров: 5055
  • 2
Евровидение в Дюссельдорфе
С 10 по 14 мая в Дюссельдорфе пройдет крупнейший в Европе конкурс эстрадной песни «Евровидение». Германия получила титул страны-хозяйки проведения конкурса после яркой победы Лены Майер-Ландрут и ее песни «Satellite» на Евровидении-2010 в Осло.

Читать дальше
В Таиланде празднуют Новый год
В Таиланде 13 апреля началось празднование Нового года. Тайский Новый год или Сонгкран празднуют три дня – 13, 14 и 15 апреля. Фестиваль Сонгкран приобрел мировую известность благодаря главной традиции праздника — обливанию водой. У «водных процедур» есть свой глубинный смысл, считается, что с каждым обливанием человек очищает свою душу и приобретает удачу на будущий год. У этой традиции есть и практический смысл: апрель — самый жаркий месяц в году, а веселая традиция помогает победить жару.

Читать дальше
  • 0
  • 14 апреля 2011, 13:05
  • Просмотров: 5811
  • 2