Рейтинг
+1.21
голосов:
1
avatar

Новости туризма  

Снег на альпийских курортах
В Альпах выпал снег, что позволит продлить сезон. Французский курорты покрыты свежим снегом, в Италии и Швейцарии снежный покров больше, но лучше всего в Европе на этой неделе будет в Австрии на ледниках, сообщает Guardian.

Читать дальше
На Мальте достопримечательностям присваивают знак качества
Мальта ввела знак качества для своих достопримечательностей. Уже девять из них получили свою оценку, сообщает бюро по туризму Мальты.

Читать дальше
В Ирландии появился "туризм с целью банкротства"
В Ирландии почти невозможно обанкротить свой бизнес, например по причине невозможности вернуть долг: человек, объявивший себя банкротом, должен ждать 12 лет, прежде чем его освободят от долгов. Однако, по законам Европейского союза, желающий заявить о своем банкротстве может сделать это в любой стране Европы.

Читать дальше
Лондон назвали столицей мирового шопинга
В результате исследования, проведенного Британским центром изучения розничной торговли, Лондон занял первое место в мире по объему оборота торговли непродовольственными товарами.

Читать дальше
Резкого повышения цен на путевки в «пляжные» страны в этом году не будет
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) не прогнозирует в этом году резкого подорожания путевок на «пляжных» направлениях отдыха россиян.

Читать дальше
Лучшие весенние карнавалы мира
Лучшие мировые карнавалы, где можно отлично повеселиться накануне Великого поста по мнению читателей Guardian.

Читать дальше
Египетские гиды призывают туристов вернуться
Сотни египетских гидов собрались у пирамид в Гизе с призывом к туристам, вернуться на отдых в Египет, после падения режима Хосни Мубарака, сообщает The Independent.

Читать дальше
Музеи Китая 2 года будут для туристов бесплатными
В течении двух ближайших лет все китайские музеи и библиотеки будут принимать посетителей бесплатно. Отменять плату за входной билет музеи и библиотеки государственного и провинциального уровней начнут постепенно уже в конце текущего года, а к концу 2012 года все они станут бесплатными.

Читать дальше
Шереметьево внедряет трехмерную биометрическую систему безопасности
Международный аэропорт Шереметьево завершил первый этап тестирования новой биометрической системы безопасности Бродвей 3D отечественной компании «Артек Венчурз», основанной на применении одной из наиболее надежных биометрик – трехмерной поверхности лица, сообщает пресс-служба аэропорта.

Читать дальше
В Новой Зеландии обнаружено «восьмое чудо света»
Группа ученных из США и Новой Зеландии нашла «восьмое чудо света» на дне озера Ротомахана. По сообщению местных СМИ, это останки знаменитых Розовых террас из кварца. Когда-то они считались гордостью коренного населения страны — маори, и приобрели всемирную известность с середины XIX века, получив неофициальный статус «чуда света». Террасы были частью большой геотермальной системы и располагались на берегах озера, а по их ступеням стекала вода, бьющая из горячих гейзеров.

Читать дальше
Отменен переход на зимнее время
Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами президентской премии в области науки и инноваций заявил, что предстоящий переход на летнее время станет последним.

Читать дальше
В Финляндии появилась новый ледяной отель
Снежный отель LumiLinn SnowCastle в Кеми стоит посетить как достопримечательность. Отель открыт с конца января до середины апреля. Здание отеля подсвечено, в нем 18 номеров, есть комната для семейного отдыха, рассчитанная на 5 человек и отдельными апартаментами для молодоженов. Температура внутри 5 градусов по Цельсию.

Читать дальше