Рейтинг
+1.21
голосов:
1
avatar

Новости туризма  

На Майорке ждут гурманов
Испанская остров Майорка намерен продвигать гастрономический туризм и ждет гурманов. Местной кухне ест, чем порадовать.

Читать дальше
Новые правила безопасности в российских аэропортах
Российские аэропорты будут переведены на новые правила безопасности. Отныне на территорию аэропорта будут пропускать только после предъявления удостоверения личности. Под охрану возьмут не только здания, но и периметр вокруг них.

Читать дальше
В Египте к середине недели не останется туристов
Гостиницы на Красном море в Египте к середине недели могут опустеть полностью, говорится в сообщении Ассоциации хотельеров Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Читать дальше
Увеличилось число туристов-молодоженов
По оценкам специалистов 18% европейцев (в основном британцев) предпочитают проводить свадебные церемонии за рубежом. В 2010 году число бракосочетаний за рубежом достигло 57 000, тогда как в 2005 г. Их было 45 000.

Читать дальше
Франция будет выдавать россиянам мультивизы
Пока российские и европейские власти ведут переговоры по отмене визового режима, посол Франции в России Жан де Глиниасти пообещал россиянам максимально упростить выдачу виз.

Читать дальше
Каймановы острова признали раем для дайвинга
Каймановы острова стали обладателями награды от издания Scuba Diving. Эта часть Карибского моря получила первый приз за полноту предлагаемых дайверам ощущений, а также за погружение по коралловым стенам.

Читать дальше
Зоопарк Шенбрунн стал лучшим в Европе
Венский зоопарк Шенбрунн выбран лучшим зоопарком в Европе по оценке британского эксперта Энтони Шеридан, сообщает ComPRess.

Читать дальше
В Великобритании появился отель для кур
Отель для кур открылся несколько месяцев назад на юго-западе Англии в графстве Корнуолл.

Читать дальше
Малайзия приглашает туристов на шопинг
Власти Малайзии приняли решение ввести беспошлинный шопинг и аннулировали НДС примерно на 400 импортных товаров. Уже в феврале текущего года туристы заметят нововведение. Налоговое послабление коснется более широкого ассортимента товаров категории «люкс», что должно подать сигнал соответствующим брендам для активизации своих инвестиций в малазийскую экономику.

Читать дальше
Одесса будет взимать туристический сбор
Одесский горсовет ввел на территории города туристический сбор в размере 1% стоимости всего периода проживания (без НДС).

Читать дальше
В Таллине появился первый в мире памятник «Агенту 007»
В Таллине открылся первый в мире памятник «Агенту 007», а именно актеру Шону Коннери, сыгравшему первым роль легендарного шпиона.

Читать дальше
МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Египет
Российский МИД призывает россиян воздержаться от поездок в Египет в связи с широкими протестными выступлениями в Каире и других городах этой страны.

Читать дальше