Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Курорты  

Остров Кипр обзывают жемчужиной Средиземноморья, и вряд ли кто не согласится. Кипр — это красивые, чистые пляжи, мягкий климат, отличный сервис и незабываемая кухня. Популярность на этот остров всегда высоко и каждый год туда едут потоки людей. Самыми большими курортами считаются Лимассол, Протарас, Пафос и, конечно же, Айя-Напа.
Отдых на Кипре

Читать дальше
Для великолепного отдыха не обязательно собираться ехать за границу. Вас уже ждут курорты Черноморского побережья.
Курорты России

Читать дальше
Недра Венгрии хранят очень ценное сокровище — множество теплых лечебных вод. Практически в любом месте, где начинали бурить скважины, всюду находили термальные воды насыщенные минеральными веществами. Даже в мировом масштабе эта страна является лидером. Венгрия входит в пятерку стран самых богатых термальными водами. За века венгры накопили знания и опыт в применении вод для здоровья человека. И теперь этот опыт, дополненный традиционной гостеприимностью, великолепным сервисом, составляет современный богатейший выбор возможностей для всех любителей здорового отдыха.


Читать дальше
Обзор десяти лучших спа-курортов мира.


Читать дальше
Бора-Бора — один из островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный в 241 км к северо-западу от Таити.


Читать дальше
На Мальдивах есть красивый остров Канухура – новое место для тех, кто ищет спокойного и красивого отдыха.


Читать дальше
Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, находящийся недалеко от Эквадора. Считается, что первый остров был сформирован еще 5–10 млн лет назад в результате тектонической активности.


Читать дальше
Карловы Вары — знаменитый курортный город в Чехии, расположен на западе исторической области Богемия в месте слияния рек Огрже, Ролава и Тепла. Карловы Вары являются лечебным курортом, благодаря наличию здесь горячих источников минеральной воды, обладающих целебными свойствами. В настоящее время в Карловых Варах на поверхность выходят 12 целебных источников сходных по химическому составу, но имеющих разное содержание углекислого газа и температуру, от 40 до 72 градусов Цельсия. Существует еще источник № 13 — так шутливо называют местный крепкий ликёр Бехеровка.


Читать дальше
  • +1
  • 20 сентября 2011, 12:10
  • Просмотров: 8211
  • 1
Остров Лансароте – это самый восточный остров из семи островов Канарского архипелага. Его называют островом огнедышащих гор — на небольшом острове длиной около шестидесяти и шириной в пятнадцать километров находится около трехсот вулканов. Из 213-километровой береговой линии Лансароте 10 км приходится на песчаные пляжи.


Читать дальше
Гавайи — штат США, расположенный на Гавайских островах в центре Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3700 км от континентальной части США.
Гавайские острова – одно из самых прекрасных мест на Земле. Здесь каждый почувствует себя словно в раю, где Вас призывно зовут манящие пальмы, мягкий песок, другая планета подводных пейзажей, необыкновенные рыбы самых смелых расцветок и форм, многообразие экзотических цветов, фруктов, птиц, животных, и, конечно же, океан!
Гавайи

Читать дальше
  • +6
  • 20 августа 2011, 14:12
  • Просмотров: 14677
  • 1
В настоящее время Баваро — знаменитый и престижный курорт с более чем 30 туристическими комплексами. Близость кораллового рифа (800 м от берега) делает воды этого района более спокойными и теплыми, а бесконечные белоснежные пляжи каждый день манят огромное количество туристов со всех уголков мира.


Читать дальше
Горнолыжный курорт Австрии Зельден (Soelden) по праву считается одним из лучших горнолыжным курортом Австрии. Расположен Зельден в известной долине Отцталь. Долина лежит в окружении 90 трехтысячников, в число которых входит главная вершина Тироля – Вильдшпице (Wildspitze). Два ледника и три трехтысячника предоставляют прекрасные возможности для разнообразного катания. Трассы Зельдена славятся своей сложностью и труднопроходимостью. Поэтому наиболее часто данному региону отдают предпочтение уже довольно опытные спортсмены, покорившие немало трасс с высоким уровнем сложности.


Читать дальше