Рейтинг
+3.47
голосов:
3
avatar

Достопримечательности  

Виртуальное путешествие на кожевенную фабрику Momo, которая находится на острове Бали в Индонезии.


Читать дальше
Плитвицкие озёра являются самой яркой достопримечательностью в Хорватии.


Читать дальше
Долину реки Луара, пересекающую практически всю Францию с юго-востока на северо-запад, за обилие королевских замков и дворцов часто называют «Долиной замков». На всем протяжении долины, от холмов Сансер до города Анже, она протекает мимо огромного ряда замков, дворцов и шмкарных особняков, показывая яркую историческую хронику всех событий в истории Франции.


Читать дальше
Марина Бэй Сэндс — грандиозный развлекательный комплекс в самом сердце Сингапура, где жизнь бурлит днем и ночью. Грандиозные здания Марина Бэй Сэндс на берегу залива Марина Бэй были построены американской корпорацией Las Vegas Sands. Этот проект позиционируется как самое дорогое в мире обособленное казино со стоимостью около 8 миллиардов долларов.


Читать дальше
Версаль — дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа, центр туризма мирового значения. Парк состоит из множества террас, которые понижаются по мере удаления от дворца. Красиво сделанные клумбы, газоны, оранжерея, бассейны, фонтаны, а также многочисленные скульптуры представляют из себя продолжение дворцовой архитектуры.


Читать дальше
Водопад Анхель является самым высоким водопадом в мире. Его высота – 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы Ауян Тепуй и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы.


Читать дальше
  • +3
  • 22 августа 2011, 14:19
  • Просмотров: 7227
  • 1
Храм Танах-Лот является одним из самых красивых и живописных на острове Бали, также его еще называют «Водный храм земли». Он дополняет цепочку береговых храмов, призванных защищать богов, живущих в горах от демонов моря. Известен храм больше других хотя бы потому, что его чаще остальных можно увидеть на открытках и путеводителях. Расположение храма Танах-Лот довольно любопытно — он находится на небольшой каменистой гряде, превращающейся в остров во время прилива. Все церемонии проходят на берегу, а до храма можно дойти только по специально установленному трапу.


Читать дальше
Замок Святого Ангела — великолепный архитектурный памятник, расположенный в Риме. Вначале он был гробницей, затем замком, резиденцией пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой и, наконец, в наши дни является архитектурным памятником — музеем.


Читать дальше
Чамские башни Пошану находятся на окраине города Фантхьет (Фантьет). Были построены в 9-м веке тямами (чамами), населявшим эти места в древности и исповедующим индуизм. До настоящего времени используются как культовые места индуистов. Архитектурный ансамбль включает в себя три башни, претерпевших ряд реконструкций. Храмы: Богу Шиве, быку Бога Шивы – Ниньде и принцессе Пошану — действующие храмы, в которых представители малочисленной народности чамов молятся только лёжа.


Читать дальше
Венеция – это такой город, который никогда не надоест, сколько бы времени вы в нем ни провели. И сколько бы времени вы там ни провели, вы все равно не успеете осмотреть и половины всех венецианских чудес. Но есть 10 вещей, которые можно успеть сделать за вполне обозримое время, и тем самым получить очень полное представление об этом уникальном городе.


Читать дальше
Пещера Тростниковой Флейты — самая крупная и живописная из карстовых пещер, находится в китайском туристическом городе Гуйлине. Великолепная красота ее залов поражает воображение даже видавших виды туристов и путешественников.


Читать дальше
Небольшое фото-путешествие в замок «Le château de Fontaine-Henry», который находится во французском департаменте Кальвадос.


Читать дальше