Рейтинг
+3.47
голосов:
3
avatar

Достопримечательности  

На озере в центре Гамбурга установили огромную статую купающейся блондинки, которую также называют гигантской русалкой.
Гигантская русалка в Гамбурге

Читать дальше
В 1995 году Министерство транспорта Израиля и городские власти Иерусалима решили разработать мастер-план по улучшению транспортной ситуации Иерусалима. К тому времени единственным видом общественного транспорта в городе с более чем полумиллионным населением были автобусы. Целью плана было улучшение транспортной ситуации в городе. Также целью ставилось стимулирование населения к использованию общественного транспорта вместо частных автомобилей. В итоге было решено, что основным видом транспорта в городе должен стать трамвай.
Иерусалимский трамвай

Читать дальше
Пролив Лимбе – подводный зоопарк удивительных существ, о. Сулавеси, Индонезия. Подводные обитатели склонов пролива Лимбе особенно по душе любителям подводной макро-фотографии, а так же дайверам, которые любят искать и рассматривать различные разноцветные существа.
Подводный зоопарк в Индонезии

Читать дальше
Звездные войны Туниса
Татуин – небольшой городок на юге Туниса, административный центр губернаторства Татауин. Именно здесь режиссер Джордж Лукас снимал некоторые эпизоды «Звездных войн». Правда съемки первого фильма «Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда» проходили не там, а в окрестностях берберского поселения Матмата, где помимо пейзажей в картине засветились интерьеры отеля «Sidi Driss».

Читать дальше
Достопримечательности, которые можно посетить бесплатно
Путеводитель Lonely Planet составил список лучших 10 достопримечательностей мира, которые можно посетить бесплатно.

Читать дальше
Труднодоступные достопримечательности России
Места, о которых пойдет речь, невероятно красивы, загадочны и уникальны, но не избалованы вниманием туристов. Все они находятся на территории России. Тем не менее добраться до них очень сложно. Отсутствие хоть какого-то транспорта и присутствие госструктур, с которыми надо согласовывать свое «вторжение» на эти территории, — главное, но не единственное препятствие. Однако, если вы из тех, кого трудности только привлекают, Forbes укажет вам путь к семи удивительным объектам в России, о которых знают немногие. Видели их своими глазами лишь единицы.

Читать дальше
Семейный пивовар "Chodovar"
В деревеньке Ходова Плана в Чехии, находится поистине рай для любителей пива.
Семейный пивовар «Chodovar» может вам предложить то, о чем можно только мечтать…
Мало того, что здесь варят пиво и пьют пиво тут даже купаются в пиве…

Читать дальше
  • 0
  • 29 марта 2011, 14:30
  • Просмотров: 15329
  • 1
Идеальный Париж
Подборка самых знаменитых достопримечательностей Парижа.

Читать дальше
  • 0
  • 20 марта 2011, 17:34
  • Просмотров: 8573
  • 6
Достопримечательности ЮАР
Наиболее красивые и известные места Южной Африки.

Читать дальше
10 заброшенных городов и зданий, куда можно отправиться на экскурсию
Остров Гункадзима (Нагасаки, Япония)
Когда-то остров Гункандзима — один из почти пятисот необитаемых Японских островов находящийся примерно в 15 км от Нагасаки, был всего лишь небольшим рифом. Но в 1810 году на нем обнаружили уголь, и остров начал быстро наполняться людьми. По мере разработки шахт сильно увеличилась и площадь острова — за счет отработанной породы. Одновременно с этим для рабочих и администрации построили целый город, надежно защищенный от землетрясений и ураганов. Издалека остров выглядит как мираж, неожиданно появившийся посреди океана, а изнутри это тесно переплетенный лабиринт из многоэтажных жилых построек и шахт. В 1959 году плотность населения достигла максимума (850 человек на га), но уже в 1960 году шахты по добыче каменного угля стали постепенно закрываться, а в 1974 году были закрыты полностью. Недолго думая, жители стали покидать бесперспективное место, но, что удивительно, следы их жизни остались совершенно нетронутыми: как будто все просто уснули.

Читать дальше
Цветочные ковры Италии
Если вы вдруг планируете отправиться в Рим на второй неделе мая, отправляйтесь в соседний городок Генсано, чтобы посмотреть знаменитую Инфиорату – фестиваль цветов. Генсано Инфиората – фестиваль цветов, который был основан еще в 1778 году. Каждый год местные художники закрывают целую улицу (Беларди) цветочными коврами, на создание которых их вдохновляют картины на различные темы. Фестиваль цветов начинается со сбора миллионов цветов за 2-3 дня до начала события. Их хранят свежими в пещерах Генсано, а художники рисуют свои шедевры на тротуаре Виа Беларди. Фестиваль заканчивается в понедельник, на третьей неделе июня, тогда детям разрешается бегать по цветам, уничтожая прекрасные работы.

Читать дальше
  • +4
  • 01 ноября 2010, 22:18
  • Просмотров: 8097
  • 2
Плавучие рынки Вьетнама
Плавучие рынки – одно из национальных достопримечательностей Вьетнама, отражающую древнюю традицию торговли с лодок на судоходных реках. Плавучий рынок — это своеобразный рынок, находящийся на одном из каналов, где каждое утро торговцы продают свой товар прямо со специально оборудованных лодок, а крестьяне по старинке продолжают встречаться и обмениваться товарами.

Читать дальше