Искусство путешествовать
“Искусство путешествовать” – программа художественного маршрута, которая будет инициирована в 2011 году при содействии компании Orient-Express и лондонской Национальной Галереи.

Читать дальше
Во время Рождества туристов последний раз пустят в Белую башню
В Градец Карлове туристов пустят на Белую башню в стиле эпохи Возрождения. Но нынешний визит для туристов, будет последним во время рождественских праздников, в субботу, 25 декабря, и в воскресенье, 26 декабря, с 9:00 до 12:00, и с 13:00 до 17:00.

Читать дальше
10 заброшенных городов и зданий, куда можно отправиться на экскурсию
Остров Гункадзима (Нагасаки, Япония)
Когда-то остров Гункандзима — один из почти пятисот необитаемых Японских островов находящийся примерно в 15 км от Нагасаки, был всего лишь небольшим рифом. Но в 1810 году на нем обнаружили уголь, и остров начал быстро наполняться людьми. По мере разработки шахт сильно увеличилась и площадь острова — за счет отработанной породы. Одновременно с этим для рабочих и администрации построили целый город, надежно защищенный от землетрясений и ураганов. Издалека остров выглядит как мираж, неожиданно появившийся посреди океана, а изнутри это тесно переплетенный лабиринт из многоэтажных жилых построек и шахт. В 1959 году плотность населения достигла максимума (850 человек на га), но уже в 1960 году шахты по добыче каменного угля стали постепенно закрываться, а в 1974 году были закрыты полностью. Недолго думая, жители стали покидать бесперспективное место, но, что удивительно, следы их жизни остались совершенно нетронутыми: как будто все просто уснули.

Читать дальше
Доминикана ждет туристов на Новый год
Наступившая зима, как ожидается, принесет в Доминиканскую Республику еще больший приток туристов, продолжая положительную динамику последних месяцев. Согласно докладу Центрального банка Доминиканской Республики, в период с января по октябрь 2010 года страну посетили 3 799 871 человек, что на 4,26% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше
Монастырь Святого Георгия открыт для посетителей
30 ноября 2010 года состоялась торжественная церемония открытия новой подъездной дороги, обеспечивающий простой и удобный доступ к монастырю св. Георгия. Теперь старинный монастырь стал доступен для туристов.

Читать дальше