Дубай – самый популярный город для шопинга
Согласно недавно опубликованному ежегодному обзору исследовательской компании CB Richard Ellis, благодаря своему быстрому росту Дубай достиг лидирующих позиции среди самых популярных в мире городов для шопинга, уступая лишь Лондону, сообщает Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.

Читать дальше
  • 0
  • 26 апреля 2011, 21:22
  • Просмотров: 6061
  • 3
Евросоюз позволит провозить жидкости в ручной клади
29 апреля Евросоюз частично снимет запрет на провоз жидкостей в ручной клади. Однако, изменения коснутся не всех путешественников.
Согласно распоряжению Еврокомиссии, новые правила затронут только транзитных пассажиров из третьих стран (не членов ЕС), которые делают пересадку в европейском аэропорту. Им снова разрешат проносить на борт самолета жидкость, которую они купили в магазинах беспошлинной торговли в той стране, откуда они вылетали.

Читать дальше
Райский отдых на Гавайях
Гавайские острова расположены в теплой части Тихого океана. Это самый молодой, 50-й штат США. Всего в архипелаге 8 больших и 12 малых островов. Природа не поскупилась на подарки архипелагу, одарив его мягким климатом и природой редкой красоты. Сегодня Гавайи – один их лучших курортов мира, об отдыхе на Гавайях мечтают многие американцы. Действующие вулканы, необыкновенные лунные пейзажи, яркие сочные краски тропических лесов, изящные водопады, ананасы и манго, самый вкусный кофе, охраняемые пляжи с морскими черепахами, райские волны для серферов, фешенебельные отели и лучшие пляжи — все это отдых на Гавайях.

Читать дальше
ТОП-10 горнолыжных курортов Европы сезона 2010-2011
Французские горнолыжные курорты были самыми популярными в сезоне 2010-2011, по числу продаж туров, к такому выводу пришли специалисты сайта SkiHorizon, сообщает TravelDailyNews.

Читать дальше
Турция стала безвизовой
Безвизовый режим между Россией и Турцией вступил в силу 16 апреля.
Согласно раннему сообщению МИДа РФ, «16 апреля вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре".

Читать дальше
  • 0
  • 18 апреля 2011, 12:18
  • Просмотров: 5053
  • 2
Евровидение в Дюссельдорфе
С 10 по 14 мая в Дюссельдорфе пройдет крупнейший в Европе конкурс эстрадной песни «Евровидение». Германия получила титул страны-хозяйки проведения конкурса после яркой победы Лены Майер-Ландрут и ее песни «Satellite» на Евровидении-2010 в Осло.

Читать дальше
10 лучших ресторанов балийского курорта Убуд
В канун летних отпусков специалисты Guardian составили список 10 лучших кафе и ресторанов Убуда (Бали, Индонезия). Курорт Убуд стремительно стал одним из лучших мест на Бали, где можно поесть вкусную и качественную пищу.

Читать дальше
Лучшие уединенные отели Прованса
Для тех, кто любит путешествовать по Франции, открывать новые, поражающие красотой городки, а особенно интересующимся кухней будет полезно ознакомиться со следующим списком отелей. Далее представлено шесть самых уединенных и необычных отелей Прованса, французского региона давшего миру такое понятие, как «прованский стиль» и конечно прованскую кухню со знаменитыми травами и специями.

Читать дальше
Эйфелева башня заиграет
Композитор Джозеф Бертолоцци из Нью-Йорка получил разрешение использовать Эйфелеву башню в качестве музыкального инструмента.

Читать дальше
Туристам покажут вулкан Эйяфьядлайокудль
В Исландии туорператоры готовы возить туристов к знаменитому вулкану Эйяфьядлайокудль.

Читать дальше
Рейтинг пляжей Европы
Путешественники выбрали лучшие пляжи Европы. В Великобритании лучшим стал пляж St Ives в Корнуолле, сообщает The Telegraph.

Читать дальше
Круизные лайнеры для корпоративов
Корпоративные встречи и поощрительные туры для сотрудников компаний в последнее время пользуются популярностью, компании все чаще ищут необычные места для проведения таких мероприятий, сообщает TravelDailyNews.

Читать дальше