"Аэрофлот" купит 40 "Суперджетов" вместо 30

Ожидается, что на следующей неделе услугами «Аэрофлота» воспользуется 11-миллионный пассажир за год. Этого пассажира, по словам гендиректора «Аэрофлота»словам Виталия Савельева, ждет сюрприз от авиакомпании. До этого лучшим показателем «Аэрофлота» было 9,2 миллиона пассажиров в год. «На следующий год мы взяли более амбициозную цель – 14 миллионов пассажиров, — сказал Савельев. – Будем бороться и за иностранных пассажиров».
Савельев рассказал о том, на чем будет летать такое количество пассажиров. «У нас есть контракты с „Боингом“, но мы также сделали большой заказ на отечественные машины, — сказал он. – Мы с нетерпением ожидаем поступление „Сухого Суперджет“. Надеемся, что в следующем году машина точно у нас появится». По словам Савельева, «Аэрофлот» даже увеличил свой заказ, и готов вместо 30 машин купить 40. Кроме того, компания приобретет самолеты АН-148, АН-158 и 50 машин MC-21.
Что касается цен на билеты, то, по словам Савельева, повышаться они не будут, более того, на сегодняшний день по некоторым «горячим» направлениям цены будут снижаться.
  • 0
  • 24 декабря 2010, 11:59
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.