"Аэрофлот" разрешил пассажирам пользоваться мобильной связью

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» и сотовый оператор «МегаФон» подготовили первый лайнер, на борту которого пассажиры смогут воспользоваться услугами мобильной связи. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.
Регулярные полеты среднемагистральный самолет Airbus А321 «Мстислав Келдыш» с оборудованием мобильной связи начнет выполнять 24 декабря 2010 года. Пассажиры смогут воспользоваться в полете услугами мобильного GPRS-интернета, а также отправлять сообщения SMS и MMS.
Предоставление услуг мобильной связи до конца января 2011 года для абонентов «МегаФона» будет бесплатным. В течение этого времени оператор обещает подготовить тарифы на данный сервис. В следующем году мобильная связь будет доступна еще на нескольких лайнерах, в частности, на трансконтинентальном Airbus А330.
В пресс-релизе уточняется, что для соблюдения правил безопасности, доступ к услугам связи на самолетах «Аэрофлота» будет включаться только на высоте свыше 3000 метров.
  • 0
  • 25 декабря 2010, 14:57
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.