Франция будет выдавать россиянам мультивизы

Пока российские и европейские власти ведут переговоры по отмене визового режима, посол Франции в России Жан де Глиниасти пообещал россиянам максимально упростить выдачу виз.
Суть упрощения в данном случае заключается в том, что консульство планирует чаще выдавать россиянам многократные визы. «Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство мы будем стремиться выдавать долгосрочные визы», – заверил посол.
Пресс-атташе посольства Франции в России Тома Бюффен пояснил корреспонденту журнала EUROMAG, что долгосрочными для россиян будут вторая и последующие шенгенские визы. «Если у туриста в паспорте нет шенгенских виз, то первая виза будет однократной. Но когда соискатель обратится к нам в следующий раз, мы выдадим ему многократную визу», – сказал он.
Если же у туриста уже были шенгенские визы, причем не обязательно выданные консульством Франции, в этом случае россиянин вправе рассчитывать на многократную визу. Срок, на который будут выдаваться вторая и дальнейшие визы, будет устанавливаться в каждом конкретном случае – россияне могут получить и полугодовой, и годовой шенген.
  • 0
  • 07 февраля 2011, 23:55
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.