Гонконг встретит китайский Новый год с размахом

В Гонконге с 3 по 17 февраля пройдут праздничные мероприятия, организованные Управлением по туризму Гонконга (HKT в честь наступления Нового года по лунному календарю. Вечером 3-го февраля белый заяц отметит начало года грандиозным парадом, который прогремит по улицам города. Парад в 16-й раз пройдет под эгидой авиакомпании Cathay Pacific, темой этого года станет «Большой праздник в большом городе», словно подтверждая тот факт, что праздники в Гонконге привлекают внимание жителей всей планеты. Вот и в этом году в параде будут принимать участие 36 коллективов артистов из 11 стран мира, например, Scissors Dance Troupe из Перу, которые исполнят национальный Танец Ножниц, коллектив Majorettes Dixi – зажигательные танцовщицы в военной форме из Чехии, Louisiana State University Golden Girls & Tiger Girls – девушки – чирлидеры из США, Лондонская школа Самбы, и, разумеется, множество азиатских коллективов: из Таиланда, Кореи, Японии и других стран.
Красочные платформы, которые используются во время выступлений, после парада будут расставлены по городу. Все желающие смогут рассмотреть их поближе, сфотографировать. 4 и 5 февраля некоторые участники парада вновь покажут свои шоу.
4го февраля в бухте Виктория запустят фейерверк. Если верить легенде, только так можно отпугнуть страшное чудовище, которое воплощает в себе каждый старый год, а 5-го февраля на ипподроме состоятся новогодние скачки, излюбленное гонконгское мероприятие.
С 4 по 17 февраля пройдет множество праздничных мероприятий, например, фестиваль Добрых Пожеланий в районе Lam Tsuen, Tai Po, который расположен на Новых Территориях Гонконга. В этом районе находятся знаменитые Деревья Желаний, которые, согласно местному поверью, исполняют желания не хуже сказочной золотой рыбки.
Китайский новый год является государственным праздником в Гонконге, и некоторые магазины и кафе закрываются на 2-3 дня, но большие торговые центры и рестораны в туристических зонах остаются открытыми.
  • 0
  • 24 января 2011, 20:32
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.