Городской туризм в Европе займет ключевую позицию на туррынке

По мнению экспертов, городской туризм будет играть главенствующую роль на европейском рынке в 2011 году. По словам Тома Дженкинса, исполнительного директора Европейской ассоциации туроператоров, интерес к посещению городов должен возрасти не только у тех, кто прибывает в Старый Свет из отдаленных уголков планеты, но и у самих жителей региона, настроенных на краткосрочные путешествия.
Тем не менее существует опасность, того что власти многих городов в связи с наплывом туристов могут в последнюю минуту ввести какие –нибудь дополнительные налоги, помещав таким образом нормальному развитию туризма. Поэтому мистер Дженкинс призвал руководителей мегаполисов быть более толерантными и гостеприимными. Города должны стать дружелюбней, это укрепит их экономику и позволит решить проблему безработицы, считают эксперты.
Чтобы обеспечит туристам приятную поездку и правильно подать себя на мировом рынке городские комитеты по туризму должны более тесно сотрудничать с туроператорами. Чтобы подчеркнуть важность такого взаимодействия ассоциация планирует в 2011 г. провести ряд мероприятий в крупнейших мегаполисах Европы. Как ожидается, самой масштабной встречей станет «Городская ярмарка» (City Fair) в Лондоне (Великобритания) 20 июня.
  • 0
  • 16 декабря 2010, 12:03
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.