МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Египет

Российский МИД призывает россиян воздержаться от поездок в Египет в связи с широкими протестными выступлениями в Каире и других городах этой страны.

«Настойчиво призываем прислушаться к рекомендациям МИД России воздержаться от поездок в Египет. Россиянам, уже находящимся в этой стране, советуем воспользоваться имеющимися возможностями, в том числе чартерными рейсами, чтобы вернуться на Родину. Те наши соотечественники, которые по веским причинам все же решили не прерывать свое пребывание в Египте, должны соблюдать максимальную осмотрительность, избегать посещения мест скопления протестующих, учитывать возросшую криминогенность обстановки в Египте», — говорится в заявлении официального представителя МИД России Александра Лукашевича о ситуации в Египте, распространенном в понедельник вечером.
«Надеемся на стабилизацию ситуации в Египте, что отвечало бы подлинным интересам как самих египтян, так и всего ближневосточного региона», — говорится в заявлении.
Как отмечает А.Лукашевич, «работа нашего посольства в Каире в нынешних условиях сконцентрирована прежде всего на вопросах содействия обеспечению безопасности российских граждан, находящихся в Египте».
  • 0
  • 01 февраля 2011, 17:15
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.