Новые развлечения для туристов во Франции

Французский горнолыжный курорт Ла Плань предлагает туристам не только разнообразные трассы, но и всевозможные экстремальные развлечения. Над деревней (Плань-Монтальбер Plagne-Montalbert) построен самый большой во Франции парк, где можно попробовать наиболее интересные и необычные способы передвижения по снегу.
Помимо известных вариантов санок, в этом году туристам предлагается покататься на двух новых устройствах. Скибоб больше всего напоминает велосипед без педалей, а для поддержания равновесия и управления используются небольшие лыжи, которые одевают на ноги водителя. Любители скорости оценят биборд (biboard) — устройство, больше всего похожее на скутер без колес (вместо них используются лыжи), с тормозом и акселератором.
Еще в парке и на трассах курорта можно кататься на других необычных устройствах, названия которых большинство горнолыжников вряд ли когда-либо слышало. Например, йонер ( Yooner) — усовершенствованная модель традиционных альпийских санок «парэ», с ними можно подниматься вверх на кресельном подъемнике. Еще более адреналиновое приспособление — эйрборд (аirboard), надувные санки, на которых нужно кататься головой вперед.
Помимо всего этого, предлагается покататься на Snake gliss, Ski Trike, SMX, Speedel Snow, Zipfy и не только. Что это такое и как пользоваться всем этим оборудованием, можно узнать каждую среду в течение зимнего сезона с 17.30 до 19.00.
  • 0
  • 20 января 2011, 11:44
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.