Отели Турции уличили в «преувеличении звездности»

Более 300 турецких отелей работают, прикрываясь поддельно звездным статусом, сообщает АТОР.Только за 2010 год сотрудники Организации по Защите Прав Потребителей Алании (THD) получили более 100 жалоб на ложный звездный статус отелей. При этом несмотря на проверки, проводимые THD, количество «лже-звездных» отелей продолжает увеличиваться.
«Некоторые отели без категорий и разрешений Мэрии на работу, на сайтах представляются 2, 3 и даже 4-хзвездочными отелями», — заявил председатель THD Джемаль Шенджан. По его словам по факту многочисленных жалоб, три года назад в Алании была проведена аттестация отелей, в результате которой выяснилось, что из 850 отелей, около 250 использовали ложный звездный статус. «Прошло три года, а количество жалоб не уменьшилось, а только выросло», — возмущается Джемаль Шенджан.
Но, к подобному турецкому «колориту» операторы уже привыкли. Дело в том, что многие отели в стране вообще не придерживаются звездной классификации, а оцениваются по иной шкале. Если же гостиница имеет то или иное количество звезд, то обозначенная категория редко соответствует общепринятой. Обычно туроператоры предупреждают туристов, о том что «звездность» отелей отличается от принятых в Европе критериев.
  • 0
  • 12 января 2011, 21:13
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.