Россияне собрались отмечать Новый год и Рождество за рубежом

По итогам опроса, проведенного международным Интернет поисковиком авиабилетов Skyscanner, Новый год и Рождество собираются провести за границей 47% опрошенных россиян. На вопрос «Поедете ли вы на этот Новый год/Рождество за границу» половина опрошенных ответила утвердительно. 47% тех, кто проведет праздники вдалеке от родины, выбирают пункт назначения по принципу «встречать Новый год и Рождество нужно в подобающем окружении – чтобы вокруг была сказка».
31%, поедут в это время к морю. 14% собирается покорять горнолыжные склоны. Для 6% опрошенных пункт назначения не имеет большого значения – за границу они отправятся, лишь бы некоторое время побыть вдали от домашних. 2%, наоборот, скучают по дорогим людям и используют эту возможность, чтобы навестить родственников или друзей в другой стране.
Из тех, кто не планирует проводить грядущие праздники за пределами России, 36% объясняют свой выбор финансовыми причинами – известно, что цены на авиабилеты в канун Нового года и Рождества часто увеличиваются в разы. 33% опрошенных не могут отправиться в путешествие из-за ранее данных обязательств: 19% – семейных и 14% – связанных с работой. А чуть меньше трети участников опроса – 31% – не едут за границу просто потому, что привыкли встречать Новый год дома.
  • 0
  • 20 декабря 2010, 11:31
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.