Россияне стали шестыми в рейтинге самых плохо одетых в мире туристов

Американский журналист Даг Лански составил рейтинг самых плохо одетых туристов. Лански опросил 3,5 тысячи человек из разных стран мира. В итоге на первом месте оказались американские туристы, живущие по принципу – комфорт превыше всего, а уж на отдыхе, расслабляются по полной программе: бесформенные и полинявшие футболки, растянутые шорты, нелепые шляпки или панамы. В таком виде американцы гуляют не только по пляжу, но и по историческим центрам Европы.

Второе место в списке заняли немцы. Стиль одежды почти такой же, как у американских туристов, плюс топлес.
Четвертое место в списке Лански заняли британцы, далее идут китайцы и японцы, занимающие четвертое и пятое место соответственно. Последние любят «украсить» себя массой цифровой техники – «ожерелья» из фотоаппаратов, видеокамер, навигаторов.

На «почетном» шестом месте рейтинга оказались российские туристы, которых узнают в любой стране мира еще до того, как они начинают говорить. Русских критикуют за overdressed — чрезмерность в одежде. За границей наши стремятся надеть все лучшее сразу: каблуки на длительную пешеходную экскурсии, боевой раскрас, шпильки, укладка — это для пляжа. А кто не узнавал русских девушек по плюшевым розовым костюмам в самолетах, а мужчин — по массивным золотым цепям в баре у бассейна? Наших женщин видно издалека, рассказывает Влад Лисовец.
«Кончено, иногда становится стыдно, когда видишь, как наши женщины в 9 утра гуляют по Пятой авеню на леопардовых шпильках. Наших женщин всегда можно узнать. Даже по запаху — они очень сильно душатся», — комментирует эксперт.
Эксперты моды рекомендуют найти золотую середину между туристическими костюмами русских и американцев. Не стоит за границей носить то, в чем стыдно стричь газон возле своего дома, но и не нужно идти на пляж, как будто вы собираетесь на премьеру в Большом театре.
  • 0
  • 19 января 2011, 12:53
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.