Самый большой в мире аквариум

В Стамбуле на территории огромного развлекательного комплекса, занимающего 23 тысячи кв.м., открылся самый большой аквариум в мире. В аквариуме поселились около 15 тысяч рыб (1500 видов). Ежегодно стамбульский аквариум способен принимать около 2,5 млн. туристов.
Самый большой в мире аквариум

Посетители развлекательного комплекса, смогут полюбоваться рыбами, прогуляться по тропическому лесу, сделать покупки в торговом центре, побывать в аквапарке и кинотеатре. На территории комплекса также располагается научный центр и развлекательно-образовательные тематические парки.
До сих пор самыми крупными аквариумами мира считаются эффектный цилиндрический аквадом с двухэтажным лифтом внутри (Берлин) и гигантский, на 30 миллионов литров, аквариум-корабль, вместивший в себя более чем 100 тысяч рыб, в том числе и несколько китовых акул (Атланта). Стамбульский аквариум потеснит на пьедестале первенства японский океанариум «Окинава Тюрауми», расположенный на полуострове Мотобу (Окинава).

В министерстве также уточнили, что число туристов, посетивших город за первые пять месяцев 2011 года, увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост показателей получен за счет туристов из Ирана.
  • +2
  • 03 июля 2011, 22:50
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:


Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.