Турция стала безвизовой

Безвизовый режим между Россией и Турцией вступил в силу 16 апреля.
Согласно раннему сообщению МИДа РФ, «16 апреля вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и Турецкой Республики, подписанное 12 мая 2010 года в Анкаре".

Согласно соглашению, для въезда, выезда или транзита и пребывания на территории другого государства в течение 30 дней с даты въезда гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный (специальный) паспорт. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
Владельцы дипломатических паспортов въезжают без виз в соответствии с российско-турецким межправсоглашением о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам от 5 ноября 1999 года.
Граждане одного государства, въезжающие на территорию другого государства с целью трудовой деятельности, для обучения в учебных заведениях или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, должны наряду с действительными документами иметь визы, выдаваемые в соответствии с законодательством государства въезда.
В настоящий момент между двумя странами действовал упрощенный визовой режим. Россияне могли получить туристическую визу сроком на 60 дней в любой точке пересечения границы Турции. Для этого нужно было оплатить на границе визовый сбор в размере $20 или 15 евро.
  • 0
  • 18 апреля 2011, 12:18
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (2)
свернуть / развернуть
+
0
то есть все теперь 20 далларей не надо платить? это отлично) мы как раз туда собрались летом. купим себе лишнюю бутылку виски значит))) главное что бы с туропероатором повезло. не как в прошлый раз. когда нас не в тот отель поселили.
avatar

Alexet

  • 10 мая 2011, 16:32
+
0
мда… вот как вам не повезло. надо в турфирмы только проверенные обращаться. я теперь уже не доверяю просто имени крупного туроператора. последнее время езжу через royal-travel.org и очень довольны. менеджеры хорошо знают все гостиницы и на все вопросы готовы ответить.
avatar

Ulyana

  • 11 мая 2011, 13:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.