Турция введет алкогольные ограничения

Новый «Свод правил распространения табачной и алкогольной продукции» Турции произвел определенный резонанс в туристическом секторе.
Но, российские туроператоры не беспокоятся по поводу введения новых правил: ведь все необходимые сопутствующие товары для проведения отдыха легко можно найти на территории отелей.
Недавно опубликованный новый «Свод правил распространения табачной и алкогольной продукции» заставил в эти выходные собраться представителей компаний производителей алкогольной продукции на территории Турции. Так, например, один из пунктов Свода запрещает уполномоченным продавцам алкогольной продукции продавать или рекламировать продукцию за пределами адреса компании, указанного в официальных документах. Это значит, что ни одна компания, организующая ресторанное обслуживание различных событий, включая банкеты, свадьбы, концерты, выставки и прочее, не сможет предлагать гостям алкогольную продукцию.
Другой пункт лишает торговые точки права продавать алкогольную продукцию вдоль автомобильных дорог и государственных трасс, за исключением расположенных на них жилых районов. Под данные критерии попадают в частности и курортные районы Средиземноморского побережья. По новым правилам расположенные там туристические заведения, включая отели и рестораны, могут потерять лицензию на продажу алкоголя.
  • 0
  • 17 января 2011, 13:06
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.