Туристы назвали самые популярные направления для отдыха

Лидером стран в рейтинге самых популярных у туристов, стала Франция, которую в прошлом году посетило 78,95 млн. иностранцев. Ее прирост увеличился на 2,8 %.Китай вытеснил Испанию с третьего места из списка самых излюбленных туристических мест Мира, пишут немецкие СМИ.
Китай в прошлом году посетило более 55,98 миллионов иностранных туристов, тем самым повысив турпоток на 10 % по сравнению с прошлым годом, сообщала всемирная организация по туризму ООН (ЮНВТО).
Испания, в свою очередь, зарегистрировала прирост лишь на 1,4 % до 53 млн. иностранных туристов. Америка с туристическим потоком до 60,88 млн. посетителей и плюсом 10,9 % заняла в рейтинге второе место. В 2008 году второе место как раз занимала Испания, как одна из самых посещаемых стран.
По данным всемирной организации ЮНВТО, после сильного спада во время мирового экономического кризиса мировой туризм в 2010 году вырос на 6,7 %, причем большую пользу извлекла туристическая отрасль в развивающихся странах. «Вполне очевидно, что сильные игроки Азии остаются и дальше сильными — это Китай, и особенно Китай",- объявил недавно генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи. Раньше он прогнозировал, что Китай поднимется до уровня самой излюбленной туристической страной только к 2020 году.
  • +1
  • 31 января 2011, 17:35
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.