В Дубае туристам предложат проездной на транспорт

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) вводят для обращения специальную карточку путешественника (Terhaal). Таким образом управление рассчитывает увеличить поездки в общественном транспорте на территории эмирата.
«Терхаль», напоминающий наш единый проездной билет, будет предлагаться прибывающим в Дубаи туристам, с предложением воспользоваться метро и автобусами.
«Главная задача заключается в том, чтобы у туристов сразу создавалось целостное представление о состоянии и возможностях нашего общественного транспорта, включая дубайски метрополитен, дубайские автобусы и водные трамваи – то есть все то, чем богато наше управление», — уточнил директор департамента маркетинга и корпоротивной коммуникации RTA Пеймен Юнес Пархам (Peyman Younes Parham).

Проездной билет представляет две кредитные карты с лимитом 14 дирхам (3.81 доллара) каждая, к которым прилагаются буклеты с подробной информацией об общественном транспорте эмирата, карты, полезная информация для гостей, в том числе рассказ о достопримечательностях, а также схемы маршрутов к ним на общественном транспорте. Одновременно представлены общеупотребительные сведения, например, номера телефонов службы по чрезвычайным ситуациям, полиции, посольств и неотложки. Здесь же туристы смогут найти много ценных предложений, которыми могут воспользоваться во время отдыха в Дубае. Купить такой пакет можно будет в офисах компании DNATA (крупнейший в Дубае оператор авиауслуг), магазинах беспошлинной торговли на территории дубайских аэропортов, в гостиницах и гипермаркетах. Отдельные авиакомпании Эмиратов намерены распространять проездной и буклеты на борту своих лайнеров.
  • 0
  • 20 декабря 2010, 11:28
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.