В Египте, Турции и Китае появятся представительства Ростуризма

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) планирует открыть свои представительства в странах, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян: Турции, Китае и Египте, сообщил агентству замглавы Ростуризма Александр Радьков.
По словам А.Радькова, представительства будут открыты в странах, где отдыхает больше всего российских туристов и где, соответственно, чаще, чем в других странах, возникают проблемы: от незаселения в отели до серьезных ДТП.
«Вопрос о создании подобных структур, которые имеют в РФ многие страны, давно уже назрел. Это – дело ближайшего времени. Нужно еще решить ряд технических вопросов: к примеру, должен быть подписан соответствующий указ президента РФ, согласно которому представительство получит статус и необходимое финансирование», — заметил собеседник «Интерфакс-Туризма».
Однако А.Радьков пока не назвал примерную дату открытия турпредставительств.
Напомним, об открытии российских турпредставительств за рубежом речь идет уже не менее двух лет. На последней в 2010 году коллегии Минспорттуризма глава ведомства Валерий Мутко заявил, что в 2011 году представительства уже начнут свою работу.
  • 0
  • 25 января 2011, 17:39
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.