В Норвегии лучшее начало горнолыжного сезона за 10 лет

Снегопады подарили региону фьордов снежный покров, который достигает 1 метра в высоту, сообщает Совет по туризму Норвегии.

Пришла зима и настала пора, когда горнолыжные курорты региона фьордов Норвегии ждут своих гостей. Далее представлены курорты, где в этом сезоне лучше всего кататься.

Восс без границ
В этом сезоне предлагает единый скипасс на подъемники в Voss Resort и Voss Fjellandsby, Миркдален. Здесь каждый найдет себе трассу по вкусу. Дети, новички, а также любители пухляка.
Центральная часть Восса напоминает небольшую горнолыжную деревеньку, в которой разместилось более 100 магазинов, различные кафе, пабы, музыкальные бары, а также несколько ночных клубов.
Voss Resort находится примерно в 90 минутах езды от Флесланда и Бергена. Курорт может похвастаться 40 километрами хорошо подготовленных трасс и 12 подъемниками, один из которых поднимается из самого центра. Также здесь вы найдете отличный сноупарк и оборудованную детскую территорию.

Горнолыжный центр в Миркдалене
Voss Fjellandsby, Миркдален находится в 30 минутах езды от Восса. Этот курорт, может быть, чуть хуже по количеству подъемников и подготовленных трасс, чем Voss Resort, но именно здесь можно найти необыкновенные возможности для катания по пухляку. Этот курорт считается одним из самых лучших для катания по настоящей снежной пудре. Как в Voss Resort, так и в Миркдалене здесь есть отдельные детские территории, а также трассы для катания на беговых лыжах. Единый скипасс позволит вам насладиться катанием на этих двух курортах по цене одного.

Рёлдал. Пухляк – настоящее счастье.
Высота снежного покрова на этом курорте самая большая в Норвегии. Здесь можно найти всё, начиная от зелёных трасс для новичков до внетрассового катания для тех, кто любит повысить уровень адреналина в своей крови. Курорт располагает 5 подъемниками. Самая высокая точка: 1.284 метра над уровнем моря. Поверьте, вид отсюда по-настоящему захватывает дух.

Страндафьелле – рай внетрассового катания.
Страндафьелле расположился в Сюннмёрских Альпах, по середине между Гейрангером и Олесундом. Горнолыжный курорт окружен острыми верхушками гор. А вид на фьорд отсюда просто удивительный. Страндафьелле – идеальный курорт для тех, кто любит внетрассовое катание. Это место можно назвать настоящим снежным раем. В этом году в Руальдсхорне был открыт новый шестиместный подъемник и ресторан. В общей сложности, горнолыжный центр насчитывает 7 подъемников. Здесь также есть детская территория, сноупарк и 17 трасс различной сложности. Страндафьелле может похвастаться тем, что является лучшим горнолыжным курортом Скандинавии для внетрассового катания. Для тех, кто любит беговые лыжи, здесь есть 15 километров подготовленных трасс.
До Странафьелле можно добраться от Олесунда за 1 час, и от аэропорта Вигра за 1 час 20 минут.
  • 0
  • 13 января 2011, 17:01
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.