В США составлен рейтинг веселых городов

Журнал Travel and Leisure составил рейтинг самых любимых городов Америки, попросив читателей высказать свое мнение о 35 населенных пунктах США. Оценивали города с точки зрения культурных развлечений, шоппинга, ресторанов, ночной жизни и т.д. По разнообразию культурного досуга несомненным лидером стал Нью-Йорк, за ним следуют Вашингтон, Бостон, Чикаго и Чарльстон.
Однако, как ни странно, Нью-Йорк, уступил место столице США по качеству музеев и галерей. Вместе с этими мегаполисами в первую пятерку вошли Санта-Фе и Сан-Франциско. Среди любителей гастрономических приключений наибольшей любовью, как выяснилось, пользуются Новый Орлеан и Провиденс.
Саванна, город в штате Джорджия, признан лидером по качеству отелей. Гостиницы Чарльстона, Денвера и Нового Орлеана читатели журнала тоже оценили, как очень неплохие. Также участникам опроса было предложено выбрать самое подходящее время для посещения той или иной местности. Респонденты посчитали новогодние праздники наиболее подходящими для визита в Новый Орлеан. А вот лучшим городом для летнего отдыха стал Портланд в штате Орегон.
  • 0
  • 13 декабря 2010, 11:43
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.