В Украине на Евро-2012 для гостей организуют масштабную экскурсионную сеть

В Киеве в период проведения Евро-2012 планируется организовать масштабную экскурсионную сеть для гостей чемпионата. Главное отличие от существующих экскурсий заключается в том, что проводить их будут исключительно лицензированные экскурсоводы, а предлагаться они будут по низкой стоимости.

По сообщению СМИ, уже к февралю будет составлена полная экскурсионная карта столицы Украины. Среди маршрутов есть необычные экскурсии – по подземельям Киева, начиная с Лаврских пещер и заканчивая самыми загадочными подземельями.
Также рассматривается проект полетов воздушных шаров над Киевом. В столичном департаменте заявляют, что проводить экскурсии будут только лицензированные экскурсоводы. Также планируется привлечь в качестве гидов студентов-филологов, которые смогут рассказать о городе не только на английском, но и на немецком, итальянском, французском, испанском языках. Осуществлять контроль за легальностью экскурсий будет не только комитет по туризму, но и специальные дружинники.
Как говорилось, стоимость предлагаемых услуг будет невысокой. Так, например, подземная экскурсия будет стоить 80 гривен, что составляет около 8 евро. А полет на воздушном шаре планируют сделать за 60 гривен с человека, часовой полёт обойдется порядка 3200 гривен.
  • 0
  • 13 января 2011, 17:07
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.