Путешествие с пересадками регулярными рейсами выгоднее, чем чартерными
Согласно итогам проведенного специалистами исследования выяснилось, что летать регулярными рейсами с пересадками дешевле, чем чартерными рейсами. Дороже всего летать на курорт прямым рейсом без пересадок.

Читать дальше
По данным последнего международного отчета «Стоимость жизни в мире» Токио по-прежнему самый дорогой для жизни город в мире, а Осло и Осака сохраняют свои позиции в первой пятерке, однако в рейтинге есть изменения.
Самые дорогие города мира

Читать дальше
Места, где лучше всего получаются фото туристов
Если Вы хотите запечатлеть необыкновенные панорамы, удивительные пейзажи и редких экзотических животных, мы подскажем, куда именно Вам стоит поехать и что именно должно попасть в объектив вашего фотоаппарата, чтобы получились удивительные кадры!

Читать дальше
Круиз на лайнере
Пишет автор: Роскошь круизного лайнера на пароме — самое сильное впечатление от недавнего тура в Стокгольм. До этого мне приходилось плавать и на том и на другом, но объединение комфорта и развлечений с в общем-то тривиальной доставкой пассажиров и автотранспорта с берега на берег, для меня оказалось полной неожиданностью.

Читать дальше
  • +3
  • 04 июля 2011, 23:06
  • Просмотров: 6655
  • 1
В Стамбуле на территории огромного развлекательного комплекса, занимающего 23 тысячи кв.м., открылся самый большой аквариум в мире. В аквариуме поселились около 15 тысяч рыб (1500 видов). Ежегодно стамбульский аквариум способен принимать около 2,5 млн. туристов.
Самый большой в мире аквариум

Читать дальше
Coronado - одно из самых дорогих мест Калифорнии
Коронадо, также известный, как остров Коронадо, располагается примерно в 5-ти милях от центра Сан Диего. World Report считает Коронадо одним из самых дорогих мест для проживания во всей Калифорнии. В 2000 году небольшой домик мог спокойно стоить свыше 1,000,000$.

Читать дальше
Добро пожаловать в Прагу и будьте осторожны!
Обмануть незадачливого туриста не сложно. Еще на этапе продажи тура это пытаются сделать некоторые нечестные туроператоры. И даже если на родине все проходит гладко, то по прибытии к месту отдыха все неприятности не заканчиваются, а только начинаются. Пражские аферисты умеют отравлять жизнь путешественникам

Читать дальше
Лучшие пивные-отели мира
Гастрономические путешествия в последнее время стали очень популярны в мире. Британская The Independent для поклонников пива, составила список самых интересных отелей, расположенных при пивных заводах.

Читать дальше
Аэропорт Бангкока
Международный аэропорт Бангкока настоящее чудо света. По сути, солидный город — вместе со взлетными полосами Суварнабхуми занимает площадь в 32 квадратных километра.

Читать дальше
Лучшие места для спокойного отдыха
Для тех, кто хочет отдохнуть от суеты большого города и провести спокойный умиротворяющий отпуск, был составлен список мест, где можно полностью расслабиться.

Читать дальше
Малакка станет первым некурящим городом Малайзии
Малазийская Малакка, входящая в список ЮНЕСКО, станет первым некурящим городом Малайзии, сообщает The Independent.

Читать дальше
Испания стала пляжной столицей мира
Испания в этом году получила больше всех «голубых флагов» в мире. 603 пляжа Испании получили флаги. Только на Канарских островах престижную награду получили 38 курортов, даже больше, чем в 2010 году.

Читать дальше