Рейтинг
+3.52
голосов:
3
avatar

Советы туристам  

Мир огромен, и провести отпуск можно именно так, как хочется. И как позволяют финансовые возможности. Один на Новый Год предпочитает пальмы, а другой – горные лыжи в мае. Предлагаем вашему вниманию небольшую инструкцию по планированию и проведению отпуска.
Как лучше провести отпуск

Читать дальше
Несколько советов для путешествующих от бразильского писателя и поэта Пауло Коэльо.
Несколько советов для путешествующих от Пауло Коэльо

Читать дальше
Советы от человека, который совершил 101 полет на самолетах.
Советы для путешествующих самолетом

Читать дальше
  • +8
  • 14 февраля 2012, 12:48
  • Просмотров: 10513
  • 1
На какие только ухищрения не идут мошенники, чтоб лишить туриста его денег. Причем в разных странах разрабатываются свои преступные схемы. Предупрежден — значит, вооружен: чтобы не стать жертвой какого-нибудь проходимца, нужно знать об этих способах заранее.
Популярные схемы обмана туристов

Читать дальше
Путешествие с пересадками регулярными рейсами выгоднее, чем чартерными
Согласно итогам проведенного специалистами исследования выяснилось, что летать регулярными рейсами с пересадками дешевле, чем чартерными рейсами. Дороже всего летать на курорт прямым рейсом без пересадок.

Читать дальше
Добро пожаловать в Прагу и будьте осторожны!
Обмануть незадачливого туриста не сложно. Еще на этапе продажи тура это пытаются сделать некоторые нечестные туроператоры. И даже если на родине все проходит гладко, то по прибытии к месту отдыха все неприятности не заканчиваются, а только начинаются. Пражские аферисты умеют отравлять жизнь путешественникам

Читать дальше
Аптечка в дорогу - как собрать и как пользоваться
К дорожной аптечке у каждого человека свое отношение. Соответственно и набор медикаментов «на всякий случай» зависит в основном от того, кто собирается их применять. Компания молодых людей, болеющих в обычной жизни не чаще одного раза в год какой-нибудь легкой простудой, естественно, не будет заморачиваться сбором «чемодана» лекарств. А семье, где есть маленький ребенок, или людям в возрасте, имеющим «букет» хронических заболеваний, конечно, лучше предусмотреть все возможные опасные ситуации.

Читать дальше
Советы перед командировкой
10 советов, которые помогут в поездках, рассчитанных на 1-3 дня. Мужчинам советуют, сколько одежды нужно брать с собой в командировку, и как следить за здоровьем, чтобы вернувшись не чувствовать себя разбитым.

Читать дальше
Путешественникам о таможнях
Подборка интересных фактов о таможнях.

Читать дальше
  • 0
  • 26 октября 2010, 12:33
  • Просмотров: 5463
  • 1
Популярные заблуждения о туризме
Возможно, в нашей голове прочно засели распространённые заблуждения о туризме? Тогда давайте их рассмотрим и выясним, как всё обстоит на самом деле.

Читать дальше
Краткий алкогольный путеводитель
Посчитайте, сколько раз, приехав в чужую страну, вы хотели найти подходящую выпивку. И заказав что-то знакомое, обнаруживали, что вкус поразительно отличался от того, что пили дома. А тем временем местные жители, посмеиваясь, попивали что-то непонятное, но для них, очевидно, родное… Что? Попробуйте и вы непременно — чтобы потом дома, с друзьями, мечтательно закатив глаза, говорить о вкусе настоящего (из провинции Шампань) шампанского, или обсуждать отличия шотландского и ирландского виски.

Читать дальше