Дубай

В этом году на самарский рынок пришла дубайская АК «Fly Dubai». Очень сладко! Лететь было весело. К тому же с нами в салоне летел бывший самарский губернатор))) В «счастливом» докризисном 2008 году, который все вспоминать любят, тур из Самары в ОАЭ нам обошелся ровно в 2 раза дороже, чем в «унылом» 2010. А туризм-2009 это вообще отдельная тема. Таких цен не будет уж точно никогда. Тем более когда «кризис» кончится. Итак, немного «хранцузского» коньяку из «Duty Free» и мы в небе.

Дубай

На этот раз мы выбрали не Дейру (хочется сказать-дыру, потому, что такое впечатление она о себе оставляет после остального Дубай). Новый район Al Barsha в доступности от Бурж аль Араб (отель «Парус»), пляжей Джумейры, Дубай Марины и большинства новейше-крутейших ТЦ (моллов). Стоит столько же, а Дубайск совсем другой. На фото район Аl Karama. Где живут «не арабы».

Дубай

А в 50 метрах совсем другие виды.

Дубай

Что такое Дубай. Город вытянулся на 50 км. вдоль моря. Насыпаны пальмы, построены острова мира и высочайшая башня на земле… А еще это многокилометровые пустынные пляжи.

Дубай

С урбанистическими видами.

Дубай

Такие (наш любимый)

Дубай

Или вот такие (Дубай Марина)

Дубай

Еще Дубай-это постоянна стройка. Стройка домов, поражающих архитектурой.

Дубай

Эти, с площадками для ...(вариантов много)-мне особенно понравились.

Дубай

Водномоторников здесь много. Для них построены марины, волнорезы и т.д. везде. На пальмовом полуострове, просто на береговой линии и, апогей, Дубай Марина. Самый фешенебельный район города, правда, от Дейры далековато. Но это и к лучшему. Публика там совершенно иная.

Дубай

Еще Дубай Марина

Дубай

Русские здесь тоже не в прислугах ходят)))

Дубай

Правила посещения «стояночки»

Дубай

Вид на променад

Дубай

Как же мне, после лета 2010, нравятся катера с кондеями)))

Дубай

Прикольно жить, скажем, на 30 этаже, видеть из окна Персидский залив, пальмы, острова мира, Дубай и… свою лодочку внизу. Верю, так будут выглядеть лодочные стоянки в Самаре через 3-4 тысячи лет

Дубай

Капитан из стран 3-го мира в ожидании хозяина-араба. Вот вроде, и наша страна нефть добывает, а стоит она в эмиратах 8 руб/литр (примерно) и живут они… (как живут коренные арабы и что им дает государство многократно обсасывалось в инете и по ТВ).

Дубай

Правда со спиртным туго. Приходилось на пляже оборачивать пиво рекламкой, чтоб не светиться)))

Дубай

Еще одна стояночка. Рядом с Парусом. От флагов на яхтах в глазах рябит. Я многих и не видел никогда.

Дубай

Иногда с этой стояночки выходят вот такие суденышки

Дубай

В иные дни залив раздувало так, что пляж ломился от желающих покататься на серфах и каное. Шатры с прокатом досок моментально возводились на пляже. На дальнем плане отель «Атлантис», на самом конце пальмы, который.

Дубай

На этом пляже можно встретить отдыхающих из разных стран…

Дубай

Что же еще такое Дубай. Конечно, золотой рынок.

Дубай

Рыбный. Меня, как жителя города, на рынке которого лежат уральские судаки и мороженная треска-дубайский фиш сук просто притягивает.

Дубай

Акулы перед ритуалом отрубания плавников.

Дубай

Еще рыбки

Дубай

Эмираты-это классные экскурсии. Может и есть такие в др.местах, но в странах массового туризма-такого точно нет. Это охота на крабов.

Дубай

Это-знаменитое сафари по пустыне. Кто не был-не поймет. А меж тем-национальная, нет, новонациональная забава арабов. Крузаки и Лексусы… нет, не передам кайфа словами. Пусть будет просто малоинформативное фото))

Дубай

Еще Дубай это моллы. С аквариумами

Дубай

Горнолыжками внутри

Дубай

Катками

Дубай

Поющими фонтанами

Дубай

Просто водопадиками

Дубай

Корабликами

Дубай

Длина береговой линии постоянно увеличивается пальмовыми полуостровами (с вертолета видно лучше)))

Дубай

Дубайское метро. Станции без единой пылинки. Там даже жвачку нельзя жевать.

Дубай

Поезда ходят без машинистов. Вместо них туристы фотают стеклобетонные пейзажи.

Дубай

Например, такие. (Чем-то напоминает Самару через 5000 лет, не правда ли?)

Дубай

В метро местные ездят редко. Город вообще строится для передвижения либо на машине (включая такси, которых немеренно. В 99% это Toyota Camry), либо на метро. Пешеходные дорожки настолько узки (и прерываются на развязках к тому же), что передвигаться пешкарусом в 40-град. жару не реально. На фото вагон метро. Едут те, кто строит, убирает, моет, кормит, продает. В общем-не арабы. Нет, те тоже в метро бывают, но редко. Про метро тоже много в инете можно нарыть. Отдельный вагон для женщин, например, голд-вагон и т.п. фишки.

Дубай

Бурж Халифа (бывшая Бурж Дубай). 818 метров. Обзорная площадка на 123 этаже. Под ней-крупнейший в мире ТЦ-Дубай Молл.

Дубай

Дубайск на карте

Дубай

Дубайск под крылом самолета

Дубай

Иранск)))

Дубай

Самара. Аэропорт Курумоч. Если бы дубайские пилоты не учились на пятерки, и не очень хотели вернуться на родину в этот день, то нас посадили бы, из-за тумана, в… Уфе. Но приземлились. Правда, со 2 раза.

Дубай
  • +4
  • 28 ноября 2010, 15:26
Поделитесь этой статьей с вашими друзьями в соц. сетях или отправьте им ссылку:



Комментарии (0)
свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.