Лечебные курорты подразделяются на климатические, бальнеологические, грязелечебные… и так далее, и тому подобное. Рассмотрим каждый понемногу.
Лечебно-оздоровительные курорты

Читать дальше
Осло вновь назван самым дорогим городом в мире
Британская компания PriceRunner определила, что Осло (Норвегия) в 2010 году сохранил статус самого дорого города мира. Компания провела исследование, ранжируя города на основе цен на реальные продукты и товары, среди которых молоко, бензин, техника и т.д.

Читать дальше
Франция сохранила статус главного туристического направления в мире
В 2010 году Франция по-прежнему осталась главным туристическим направлением в мире, объявила Всемирная Организация Туризма.

Читать дальше
Спецслужбы не пустят акул к Эйлату
Туристы, планирующие провести свой отдых на курорте Красного моря в Эйлате, могут не опасаться нападения акул, сообщает сайт Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Читать дальше
Сокровища Среднего Востока в Лондоне
В марте 2011 года в Британском музее «The British Museum» откроется экспозиция сокровищ Национального музея Кабула.

Читать дальше
В США составлен рейтинг веселых городов
Журнал Travel and Leisure составил рейтинг самых любимых городов Америки, попросив читателей высказать свое мнение о 35 населенных пунктах США. Оценивали города с точки зрения культурных развлечений, шоппинга, ресторанов, ночной жизни и т.д. По разнообразию культурного досуга несомненным лидером стал Нью-Йорк, за ним следуют Вашингтон, Бостон, Чикаго и Чарльстон.

Читать дальше
В Канкуне открылся подводный музей
В Канкуне (Мексика) состоялось официальное открытие Подводного Музея. Туристов ждет уникальная выставка «Молчаливая Эволюция» Джейсона Тейлора. На экспозиции представлено 400 скульптур, выполненных в натуральную величину.

Читать дальше
Etihad Airways - лучшая авиакомпания в мире по версии World Travel Awards
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, второй год подряд становится «Лучшей авиакомпанией мира» по версии World Travel Awards.

Читать дальше
Туристов приглашают на фестивали в Оттаву
Путешественникам, отправляющимся в Канаду на каникулы, стоит посетить Оттаву, здесь в 2011 году пройдут интересные фестивали.

Читать дальше
Искусство путешествовать
“Искусство путешествовать” – программа художественного маршрута, которая будет инициирована в 2011 году при содействии компании Orient-Express и лондонской Национальной Галереи.

Читать дальше
Во время Рождества туристов последний раз пустят в Белую башню
В Градец Карлове туристов пустят на Белую башню в стиле эпохи Возрождения. Но нынешний визит для туристов, будет последним во время рождественских праздников, в субботу, 25 декабря, и в воскресенье, 26 декабря, с 9:00 до 12:00, и с 13:00 до 17:00.

Читать дальше
На российско-финской границе на новогодние каникулы ожидаются пробки
Финские власти рекомендуют россиянам воздержаться от поездок в Финляндию на автомобиле в период новогодних праздников.

Читать дальше