Труднодоступные достопримечательности России
Места, о которых пойдет речь, невероятно красивы, загадочны и уникальны, но не избалованы вниманием туристов. Все они находятся на территории России. Тем не менее добраться до них очень сложно. Отсутствие хоть какого-то транспорта и присутствие госструктур, с которыми надо согласовывать свое «вторжение» на эти территории, — главное, но не единственное препятствие. Однако, если вы из тех, кого трудности только привлекают, Forbes укажет вам путь к семи удивительным объектам в России, о которых знают немногие. Видели их своими глазами лишь единицы.

Читать дальше
Россиянам упростят въезд в Болгарию
Присоединение Болгарии к шенгенской зоне, которое ожидается до конца текущего года, приведет к облегчению визовых требований для россиян, которые собираются посетить эту страну, заявил глава болгарского МИД Николай Младенов.

Читать дальше
Лучшие «шоколадные» маршруты Европы
«All you need is love» приводит слова знаменитой песни The Beatles журналист CNN Charles M. Schulz, «но кусочек шоколада никому не помешает». Путешествие всегда оставляет приятные воспоминания, но они будут еще и «вкусными» если отправиться по шоколадному маршруту. Далее представлены пять стран Европы, в которых по мнению автора можно отведать самые вкусные пролине, шоколадный мусс и массу других сладостей.

Читать дальше
Болгария - страна с самым бюджетным летним отдыхом
По итогам исследования, проведенного крупным обществом автомобилистов Германии ADAC, самый бюджетный отдых на курортах Болгарии. Исследование проводилось по 50 курортам в Болгарии, Германии, Греции, Дании, Италии, Испании, Нидерландах, Турции, Франции и Хорватии.

Читать дальше
Недавно был составлен рейтинг шести лучших отелей Малайзии, расположенных на берегу.
Лучшие отели Малайзии

Читать дальше
  • 0
  • 18 мая 2011, 09:46
  • Просмотров: 9009
  • 2
Чудеса света, которые могут исчезнуть в ближайшие 20 лет
Был составлен список из 10 чудес света, которые могут исчезнуть к 2030 году. Неизбежность гибели привлечет к чудесам дополнительный наплыв туристов. Они захотят посмотреть на достопримечательности Земли, которых совсем скоро не станет, отмечают специалисты.

Читать дальше
Представляем список лучших городов для отдыха холостяков. При составлении списка учитывалось множество различных факторов, которые влияют на выбор места отдыха неженатых мужчин. Например, стоимость пинты пива или наличие такси, погода и питание. Доминируют также социальные аспекты.
Лучшие курорты для холостяков

Читать дальше
  • +1
  • 14 мая 2011, 22:46
  • Просмотров: 8297
  • 1
Ростуризм предупреждает о безвизовых особенностях путешествия в Турцию
Визовый режим в между Россией и Турцией отменен, однако для въезда в страну и проживания могут понадобиться другие документы, сообщает Ростуризм.

Читать дальше
Самые необычные отели мира
Специалисты CNN составили список самых необычных отелей мира. В перечисленных отеля гостей селят на дереве, в трубе или под водой, звучит странно, а людям нравится.

Читать дальше
В Барселоне запретили гулять в пляжном виде
В Барселоне туристам запретили гулять по улицам в купальных костюмах или без них — теперь за это грозит штраф, сообщает The Independent. Городские власти проголосовали против «нудизма или полураздетых людей в публичных местах» и ограничили пляжный дресс-код бассейном, пляжем, набережной и прилегающими к пляжу дорожками.

Читать дальше
Острова для туристов с разными вкусами
В мире около 2 миллионов островов, которые практически невозможно посетить все, но есть острова, которые будут интересны туристам с теми или иными интересами. Специалисты CNN составили список из 10 островов пор всему миру, которые удовлетворят интересы туристов с совершенно разными потребностями.

Читать дальше
Крым предлагает all inclusive
В скором времени all inclusive появится в большинстве крымских гостиниц и здравниц, заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму, первый заместитель министра курортов и туризма Александр Лиев. Приобщать отели к системе all inclusive будут мастер-классами.

Читать дальше